Прикладное сапоговедение. Модные сапоги 2020-2021

Лето ушло окончательно, погода диктует зимнюю повестку дня. А на повестке дня этой зимой сапоги. Эка невидаль! — скажете вы. Теплая обувь стоит на повестке дня каждой зимой. Но дело в том, что в этот раз это именно сапоги. Не ботинки. И не ботильоны. И даже не ботфорты. Именно классические сапоги до колена вернулись в моду и стали одним из главных трендов года.

Долгое время таких сапог почти не было — ни на подиумах, ни в модных магазинах. Ботильоны до щиколотки или ботфорты за колено были самыми модными видами женской обуви последние лет десять. Но теперь

Сапоги триумфально возвращаются

Во-первых, потому, что мы по ним уже довольно сильно соскучились. Сейчас они выглядят чем-то действительно свежим и новым. Хотя на самом деле это именно тот случай, когда новое — это хорошо забытое старое.

А во-вторых, именно сапог требуют современные модные тенденции в одежде. В моде уже не первый год юбки и платья длины миди. А еще юбки с ассиметричным подолом. Это очень динамичная, креативная и стильная модная идея, и она просто таки требует сапог до колена.

Прикладное сапоговедение. Модные сапоги 2019-2020

Потому что, если к такой юбке вы обуете ботильоны, то они создадут горизонтальную линию на щиколотке. Она будет спорить со сложной геометрией юбки, укорачивать ноги и разрушать весь образ. И даже не такая сложная, а вообще любая юбка миди плохо сочетается с ботильонами.

Миди вообще довольно коварная длина. Эти юбки так и ждут, как бы «обрезать» вам ноги. И если надеть темные ботильоны, темную юбку миди, а между ними — телесные или даже прозрачные черные колготки, то ваши ноги визуально порежутся на три части. Нужно иметь только ноги супер-модели, длиной примерно от коренных зубов, чтобы такое сочетание не убило силуэт.

Ботфорты лучше справятся с задачей не укоротить вам ноги в юбке миди. Верхний край ботфортов стыдливо спрячется где-то там под юбкой, а нога тем временем будет выглядеть цельной и оттого — более стройной и длинной. В ботфортах вообще все хорошо, они многофункциональные, удобные, теплые. Ничего в них нет плохого кроме того, что они просто уже немного поднадоели.

Поэтому на сцену выходят наши супер-герои элегантного гардероба —

Высокие сапоги до колена

Они прекрасно сочетаются с платьями миди, с кюлотами и, при определенных условиях, даже с джинсами. Но об этом ниже.

Какие сапоги в моде? Во-первых, белые. Невероятно эффектно, очень стильно и жутко непрактично. Советую белые сапоги всем, но только при условии, что они у вас хотя бы вторые. Только если у вас есть еще хотя бы одна пара, более совместимая с повседневной жизнью. Посмотрим правде в глаза: белые сапоги — это не та обувь, которую вы можете смотрить каждый день и которая при условии такой суровой эксплуатации имеет шансы дотянуть хотя бы до февраля во вменяемой состоянии.

Прикладное сапоговедение. Модные сапоги 2019-2020

Еще очень модны сапоги из «змеиной» кожи. На самом деле, конечно, ни одна змея там и мимо не проползала, это имитация кожи рептилии. Супер-акутальный мотив, который потеснил с модного Олимпа леопарда. И имеет все шансы через год точно так же уйти в модное небытие на какое-то время. Поэтому, если и покупать «змеиные» сапоги, то, опять таки — не первые и не слишком дорогие. Только такие, которым не жаль будет сказать «гудбай!», когда они быстро выйдут из моды.

Прикладное сапоговедение. Модные сапоги 2019-2020

Также можно поэкспериментировать с золотыми сапогами и еще какими-то экстравагантными приколами. Но прежде всего, для стильного и современного гардероба пригодятся

Классические, сдержанные сапоги универсального кожаного цвета

Это первая пара, которую стоит завести. Чуть светлее или более насыщенный, с рыжим или шоколадным оттенком — любые традиционные, натуральные кожаные цвета приветствуютмя. Такие сапоги идеально вписываются в модный стиль «а ля 70-е», очень подходят к джинсовым платьям и юбкам. И вообще они неприхотливы, их легко сочетать почти с любой одеждой.

Прикладное сапоговедение. Модные сапоги 2019-2020

Чтобы создать элегантный и очень современный образ с сапогами, можно обратиться к монохрому или camaїeu – так французы называют стиль, при котором в одном образе сочетаются вещи разных оттенков одного и того же цвета. Пальто, сапоги и сумка одного цвета или очень близких цветов — не стоит думать, что это скучно. Это может быть очень круто!

Прикладное сапоговедение. Модные сапоги 2019-2020

И да, сумка и сапоги одного цвета — это снова актуально. Много лет подряд модная индустрия приучала нас к революционной мысли, что обувь и сумка могут быть разными. Что это не является стильным грехом. И все эти годы стильным грехом и устаревшим подходом считалось как раз совпадение цветов. Подбирать обувь к сумке и наоборот — сурово запрещалось.

Ну что ж, теперь, судя по всему, эту работу по расширению модного кругозора широких масс можно считать завершенной. Никто уже не считает разные цвета обуви и сумки преступлением против хорошего вкуса. Все привыкли, что так может быть. Поэтому теперь снова можно вернуться к историческому прошлому. Брать сумку того же цвета, что и обувь. Можно, не вовсе не обязательно. Это просто один из возможных вариантов.

А чтобы создать образ посмелее, можно сочетать модные сапоги не с юбкой миди, для которой они созданы, а со смелым мини. Если позволяют настроение, ваш личный стиль и погода. Тут на фото, конечно, радикальные варианты, сапоги надеты на голые ноги. И это очень соблазнительно и очень стильно, если зимовать где-нибудь в Калифорнии или на юге Италии. Но в наших широтах я бы порекомендовала плотные колготки одного цвета с сапогами для идеального образа и для крепкого здоровья.

Прикладное сапоговедение. Модные сапоги 2019-2020

И напоследок вопрос, который вы все это время хотели задать.

Можно ли сочетать эти модные сапоги с джинсами или брюками?

Поскольку правда жизни в том, что большую часть зимнего сезона вы проводите именно в них, а не в юбках.

На ваш вопрос отвечаем: да, можно и даже нужно. Это очень модное сочетание. Но фасон штанов имеет значение. Руки так и тянутся надеть с сапогами узенькие скинни, их же так удобно в сапоги запихивать! Но это плохая идея. Джинсы-скинни и джеггинсы это вообще немного вчерашний день, а вправленные в высокие сапоги- тем более. Отдохните немного от этого устаревшего силуэта. Возьмите джинсы с высокой посадкой, доольно широкие на бедрах и немного суженные к низу. Модные сапоги имеют довольно просторные голенища, они не облегают плотно как ботфорты-чулки.  В них можно вправить и нормальные штаны, не только скинни, и создать более актуальный образ. Если у вас ноги бесконечной длины, то можно сыграть на контрасте и надеть к белым штанам черные сапоги или наоборот. А если хотите ноги визуально удлинить, сочетайте джинсы и обувь одного цвета.

Прикладное сапоговедение. Модные сапоги 2019-2020

И перед тем, как пожелать вам хорошего дня, важное дополнение. Все изложенное выше вовсе не означает, что ваши любимые ботильоны и ботфорты нужно немедленно отправить на мусорник. Вовсе нет! Их можно и нужно носить. Но сочетать ботфорты не с джинсами-скинни. А с платьями ниже колена, под которым ботфорты спрячутся. А ботильоны чудесно сочетаются с модными брюками клеш.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BIORENT.RU
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: